Благотворительный фонд в Петербурге собрал более 50 тонн помощи для беженцев Донбасса

Петербуржцы активно откликнулись на призыв поддержать жителей народных республик Донбасса. Благотворительный проект «Невский фронт» при поддержке движения «Общество. Будущее» собрал 50 тонн гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР. Об этом рассказал общественник, экс-кандидат Заксобрания Санкт-Петербурга Савва Федосеев. По его словам, в самое ближайшее время весь груз будет доставлен по назначению.

«Русские своих не бросают, поэтому мы посменно ездили на погрузку, разгрузку и сортировку. Впредь продолжим помогать своим людям всем, чем сможем. Сейчас жителям народных республик нужна наша поддержка, как никогда ранее. Также спасибо всем подписчикам, кто откликнулся и тоже приехал помочь», – заявил Федосеев.

По сообщениям петербургских СМИ, ранее было собраноеще 60 тонн гуманитарной помощи для Донбасса. Груз уже отправлен в Белгородскую область для дальнейшего перераспределения между беженцами.

По словам активистов и общественников, также производится сбор вещей, предметов первой необходимости и продуктов для граждан, самостоятельно прибывших в Петербург из Донбасса. Некоторые из бизнесменов Северной столицы предоставили жилье для размещения беженцев, а в местном отделении Красного креста жителям ДНР и ЛНР помогают решить различные юридические вопросы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...