В Петербурге задержан возможный агент американских спецслужб

Михаил Капилков, более известный как Майкл Капилкóв, задержан в Санкт- Петербурге  за участие в несанкционированного митингах. Он может быть причастен к работе на американские спецслужбы. Он пытался проникнуть на режимный объект с подозрительным предметом. Сейчас Капилков задержан.

Данный гражданин практически всю жизнь прожил в США, где окончил школу и Колумбийский университет. В Америке Майкл преподавал криптовалюту и, казалось бы, живет достаточно размеренной жизнью обычного американца. Но ровно год назад у Михаила- Майкла Капилкова внезапно появилось непреодолимое желание получить российское гражданство.

Так, уже в сентябре прошлого года он прибыл в Россию под предлогом получения российского паспорта. Именно с этого времени Капилков стал подробно изучать протестную активность в РФ и уже в феврале попытался первый раз проникнуть на охраняемый объект в Санкт- Петербурге, после чего даже был отпущен. Но 13 марта Капилков был повторно задержан на митинге у Гостиного двора, где он решил показать свою солидарность с оппозицией. На митинге всю жизнь проживший в Америке и всего год в России Капилков выступал против военной операции и даже собирал деньги через свои криптоинструменты, которые якобы пойдут на помощь украинцам. Насколько законен подобный сбор денег и почему только сейчас у гражданина США проснулась гражданская позиция по делам России? Считаем возможным обратить внимание на деятельность данного лица правоохранительные органы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...