Что такое сотовый поликарбонат и как он используется в строительстве

Если говорить простым языком, то сотовый поликарбонат — это пластик прозрачного цвета, повсеместно использующийся в строительстве. Из него делают теплицы, заборы, кровли веранд, перегородки и так далее. Не говоря уже о различных дизайнерских элементах. Материал состоит из двух, трех или более листов прозрачного полимера, пространство между которыми разделено специальными ребрами жесткости. Мы подготовили пару советов о том, как правильно выбрать и где купить сотовый поликарбонат, чтобы вам было проще сориентироваться.

Преимущества материала:

  • Хорошая светопропускная способность. За счет своей прозрачности поликарбонат идеально подходит для обустройства теплиц, потому что растениям нужно очень много естественного света.
  • Легкость. Работать с материалом легко и просто, потому что листы сотового поликарбоната очень легкие. За счет этого можно придавать им любую форму.
  • Прочность. Даже если ветка упадет на вашу теплицу, она не нанесет серьезного вреда. При условии правильного монтажа сотовый поликарбонат прослужит вам не один десяток лет.

Также хотим отметить, что у сотового поликарбоната более чем доступная цена. На странице https://poly-max.com/katalog/sotovyy-polikarbonat/ есть листы разной толщины и назначения, так что вы обязательно сможете подобрать что-то под свой бюджет. Компания «Полимакс» реализовывает сотовый поликарбонат оптом и в розницу, при этом здесь же можно заказать доставку по Санкт-Петербургу. В продаже есть монолитный и сотовый поликарбонат известных марок — Berolux, Borrex, «Сибирские Теплицы», Sotalight, а также комплектующие к ним. Цены на товары в компании «Полимакс» вас приятно удивят, потому что поликарбонат реализовывается напрямую от производителя.

Сотовый поликарбонат в рекламе и дизайне

Сфера применения материала довольно обширная. Про теплицы и различные бытовые пристройки мы уже поговорили выше, но также хотим отметить, что сотовый поликарбонат активно используется в рекламе и дизайне. С его помощью очень часто оформляют витрины, выставочные композиции, стенды и так далее. В офисах сотовый поликарбонат можно встретить даже на потолках, так как он хорошо рассеивает свет и позволяет экономить на электричестве. Если у вас остались вопросы или нужна помощь с выбором формата поликарбоната, получить консультацию по этому поводу можно у сотрудников компании «Полимакс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...