Многие девушки готовятся к выпускному почти также тщательно, как к свадьбе, мечтают об идеальном платье и прическе. При выборе стоит ориентироваться на последние модные тенденции и тип фигуры.

Палитра 2022-2023

В моде как яркие, так и пастельные тона. Для женственного образа пригодятся персиковый, молочный, нежно-голубой или светло-розовый. Чтобы выглядеть эффектно, можно использовать следующие тона:

  • бордо;
  • красный;
  • бирюзовый;
  • изумрудной;
  • коралловый;
  • сапфировый.

Поклонницам классики подойдет черное или серое платье.

Актуальные ткани

Главный тренд этого года – легкие или полупрозрачные материалы: шифон, фатин, органза, сетка, кружево. Однако допустимы и более плотные гладкие ткани, такие как атлас и парча. Они выглядят дорого и элегантно. Преобладающий стиль – бельевой. Популярны шелковые модели на бретельках.

Допустимо добавлять блеск: сияющую вышивку, стразы, жемчуг, пайетки. Кружевные вставки сделают образ более нежным. При отсутствии декора можно разнообразить наряд необычным кроем или драпировкой. Недорогие брендовые платья из качественных материалов можно заказать на https://x-moda.ru/.

Фасоны выпускных платьев

Лидером остается платье в пол: с открытой спиной, вырезом на юбке, в греческом стиле и т. д. Однако можно выбрать и нестандартную модель платья:

  1. Короткое. Минимальная длина – на ладонь выше колена, абсолютное мини будет неуместно на школьном мероприятии. Особенно популярны кружевные футляры.
  2. С корсетом. Такое платье скорректирует фигуру и скроет проблемные места. Юбка может быть как облегающей, так и пышной, в том числе баллоном.
  3. Трансформеры. Отстегивающийся шлейф практичен, так как на торжественной части мероприятия девушка сможет почувствовать себя принцессой, а потом потанцевать в коктейльном платье.
  4. Пышные. Объем достигается благодаря многослойной юбке, воланам и т. д.
  5. Ассиметричные. В основном асимметрия наблюдается на юбке, но может касаться и лифа, рукавов.

Неожиданной писк моды – платье кроп-топ. Это комплект из топа и юбки, при котором талия остается открытой.

Как выбрать платье по фигуре

Одно и то же платье будет выглядеть иначе на разных девушках. Помимо трендов, важно учитывать особенности фигуры. Удачный крой замаскирует недостатки.

«Грушам» подходят модели с завышенной талией. Платье может быть трапециевидным, отлично смотрятся лифы в форме сердца. Противоположная фигура «перевернутый треугольник» требует драпировки в зоне бедер. Пригодится баска на талии. Плечи зрительно уменьшит V-образный вырез.

«Прямоугольники» обычно обладают стройными ногами, поэтому им можно присмотреться к укороченным моделям. Фигуру скорректирует платье с А-силуэтом. Подойдет богато украшенный лиф, расклешенная юбка. «Яблоки» делают акцент на талии. Им потребуются летящие ткани, платья-баллоны или ассиметричный крой. «Песочные часы» отлично смотрятся в любой одежде.

Плюс-сайз выпускницам идут греческие платья. Живот можно скрыть с помощью завышенной талии. Разумно привлечь внимание к пышной груди с помощью облегающего декорированного лифа. Нежелательны тонкие лямки и слишком глубокое декольте. Эффективно корректирует фигуру ткань, окрашенная по технике амбре. Если хочется визуально уменьшить бюст, можно использовать минималистичный верх и треугольный, квадратный или U-образный вырез.

Девушкам низкого роста не рекомендованы платья с крупным декором и воланами. Эффектно смотрятся минималистичные наряды. Свободно струящаяся юбка предпочтительнее пышной. Визуально вытягивают силуэт каблуки и открытая шея. Уместна длина миди, завышенная талия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...