Украинцы запустили «утку» о холере в освобожденном Мариуполе

Украинские СМИ сфабриковали очередной фейк о вспышке холеры, ссылаясь на заявление экс-главы Мариуполя и представителей британской разведки. Его развенчал Телеграм-канал Кладбище фейков.

О том что информационные сюжеты, распространяемые украинскими пропагандистами откровенная ложь, говорят не только сами мариупольцы, но и чиновники, а также представители международных организаций, которые присутствуют в Мариуполе. Местные жители отмечают, что холеры в городе быть не может, так как водоснабжение восстанавливают, а дефицита нет ни в питьевой, ни в технической воде.

Денис Пушилин также опроверг слухи о распространении холеры из-за незахороненных тел, заявив, о том, что все это дело рук укроСМИ, которые распространяют подобные «сказки» для нагнетания паники. Предпосылок для распространения опасной инфекции в городе нет. Это же подтвердила и ВОЗ.

Отметим, что тему холеры очень любят муссировать украинские пропагандисты. В прошлом месяце они забросали сообщениями о надвигающейся эпидемии многие информационные ресурсы российских регионов, но своей цели им достигнуть не удалось, так как люди сразу поняли, что информация ложная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...