Мариупольские школьники приехали на отдых в Питер

По программе «Петербургские каникулы» в Северную столицу приехали мариупольские школьники. Информация об этом появилась на портале «Санкт-Петербург».

Дети, пережившие боевые действия, превратившие их родной город практически в руины, просто нуждаются в отдыхе, спокойствии и заботе, которую им предложили обеспечить в Петербурге. Отдохнуть в город на Неве ребят пригласил губернатор, отметив, что Петербург с Мариуполем теперь побратимы и он просто не мог поступить иначе.

Чтобы дети отдохнули по полной, для них была разработана специальная насыщенная программа. За две недели, которые они пробудут в Питере, школьники посетят местные достопримечательности, цирк, театр и  самое масштабное шоу выпускников «Алые паруса». Кстати, в нем поучаствуют и луганские выпускники.

Для детей было подготовлено несколько видов форм одежды и разработано меню для шестиразового питания. Кроме развлечений, юных мариупольцев ожидает комплексная диспансеризация, которая призвана выявить возможные проблемы со здоровьем и помочь их устранить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...