В выходные устроят забег «петербургские коты»

В воскресенье, 3 июля на Дворцовой площади и у Арки Главного штаба проведут забег петербургских кошек, участники которого будут облачены в костюмы усатых-полосатых.

В кошачьем облике участникам придется пробежать пятикилометровую дистанцию на время. Для тех, кто не любит бегать, пройдет второе соревнование в формате пешего шествия. Его участникам предстоит пройти 1,2 километра, сделав круг по Дворцовой площади. Главным условием участия в конкурсе является кошачий костюм.

«Петербург – город кошек. Здесь есть много котов, среди них не только эрмитажные хвостатые. Кошкам в Северной столице ставят памятники, посвящают стихи, в их честь устраивают массовые и спортивные мероприятия. Они достойны такого внимания. Забег петербургских кошек – это скорее бренд. Он является своеобразным фестивалем,  принять участие, в котором может любой петербуржец, главное, чтобы он был одет в кошачий костюм », — рассказал организатор мероприятия Айдар Нуриев.

Кроме забега будут проведены мастер-класса, конкурсы на лучший костюм и рисунок. Участники смогут поучаствовать в благотворительной акции и забрать с собой с мероприятия выставочную кошку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...