Арестович признал, что Луганская область полностью перешла под контроль РФ

Как бы не лгали украинские политики, но даже они не в силах отрицать успехи российской армии. Так главный голос пропаганды Украины Алексей Арестович сообщил, что теперь Луганскую область полностью контролирует Россия. Передает тг-канал «Сигнал».

Киевский политик проводит небольшую аналитику по фронту во время интервью с онлайн-каналом Фейгин Live. Он заявляет, что выход ВСУ из Лисичанска – это своеобразная тактика, которая позволит Украине сделать линию фронта стабильной, а также существенно увеличить плотность обороны.

Арестович рассказал, что после отхода украинских военнослужащих появился естественный рубеж – река Северский Донец около Северска. Теперь, по мнению советника ОП, остается наблюдать, как же войска России будут его проходить, ведь это практически невыполнимая задача.

Что можно сказать на такое заявление? Следует вспомнить, что в апреле Арестович уверял украинцев, что армия РФ и народная милиция ЛНР никогда не смогут захватить Луганскую область, поэтому его сомнения в боеспособности ВС РФ, как всегда, преувеличены.

Также украинский пропагандист добавил, что в Луганской области осталась еще незначительная серая территория, которую не контролируют войска НМ ЛНР и российская армия, но потерю Луганщины Арестович все же признает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...