Быть или не быть? В ближайшие часы Борис Джонсон выступит с заявлением

Издание The Independent поделилось информацией, которую предоставил высокопоставленный британский чиновник о том, что Борис Джонсон не собирается покидать свой пост. Но в то же время ряд СМИ (Sky News, BBC и ITV) представили информацию, что на Даунинг-стрит готовят заявление об отставке.

Намерение премьера остаться в должности подтвердила и его помощник. Он сказал, что сейчас Борис Джонсон находится приподнятом настроении и собирается продолжать борьбу. Джеймс Даддридж пояснил, что премьера 14-миллионный мандат, и он планирует очень многое сделать для страны. Передает тг-канал «Наблюдатель». Союзники Джонсона также заявляют, что если чиновники хотят свергнуть избранного волей народа, то они должны запятнать руки крови.

На фоне всего этого продолжаются увольнения однопартийцев британского премьер-министра, которые не поддерживают его позицию. Отметим, что их число уже приближается к пятидесяти.

Госсекретарь Уэльса в своем заявлении об отставке написал, что коллеги сделали все возможное в частном порядке и в публичном, чтобы помочь развернуть корабль. Но с грустью можно констатировать, что страна прошла точку невозврата.

На место Джонсона претендует Генеральный прокурор Суэлла Браверман. В отставку она не собирается подавать, но рекомендует премьеру покинуть должность.

ВВС сообщило, что заявление премьер-министра Британии Бориса Джонсона следует ожидать в ближайшие часы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...