Нехватка сотен новых автобусов стала «лучшим показателем» транспортной реформы Смольного – Гусев

К запуску третьего этапа транспортной реформы в Санкт-Петербург так и не поступили более 300 новых автобусов, обещанных Смольным. По мнению руководителя проекта «Делайте правильно» Дмитрия Гусева, это лучший показатель того, как в Северной столице проходит переход на новую модель транспортного обслуживания (НМТО).

По информации СМИ, в рамках реализации транспортной реформы в Петербурге не хватило новых автобусов, так как производители сдвинули сроки поставок. В результате на старте третьего этапа перехода на НМТО по 88 маршрутам временно будут курсировать 378 автобусов производства 2015-2020 годов.

Комментируя ситуацию в беседе с корреспондентом нашего издания, руководитель проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев подчеркнул, что «недоезд» такого количества автобусов до Северной столицы в обозначенные сроки является лучшим показателем того, как в городе проходит транспортная реформа.

Также эксперт оценил вероятность того, что губернатор Александр Беглов и чиновники Смольного примут предложение горожан, уставших от неудобных маршрутов, самим попробовать поездить на «супер-комфортном» общественном транспорте, который уже более трех месяцев курсирует по улицам города.

«Я думаю, что пользоваться результатами своего труда чиновники любят только тогда, когда речь идет о льготах, дополнительных премиях за хорошо проделанную работу. А на общественном транспорте я ни разу не видел чиновника даже в ранге начальника управления. Может быть, они и ездят, конечно, но мне никого из них встретить именно в общественном транспорте городском не удавалось. Поэтому все как всегда, но можно на это посмотреть и с другой стороны – это дает большой потенциал улучшения для жизни горожан», – заявил Гусев.

Напомним, накануне старта третьего этапа транспортной реформы жители Северной столицы в очередной раз пожаловались на неудобные маршруты, которые были введены Смольным с 1 апреля в рамках перехода на новую модель транспортного обслуживания. По мнению горожан, только проехав по этим новым маршрутам, сотрудники Комитета по транспорту смогут по-настоящему оценить все «прелести и удобство» введенных ими же изменений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...