«Смольный не смог использовать лопату по назначению»: Пригожин высказался о снегоуборочной политике Беглова

Предприниматель Евгений Пригожин дал интервью «Невским новостям», рассказав о своем отношении к «снежному коллапсу» и ряду других проблем Петербурга. Также он развеял слухи о своих бизнес-отношениях с Сергеем Шнуровым.

Как отметил Пригожин, губернатор Александр Беглов три зимы подряд игнорировал проблему снегопадов и уборки города. Его не раз предупреждали о возможных последствиях, однако градоначальник не слушал экспертов и политологов.

«Зима все-таки наступила. Все завалило снегом, транспорт сломан, подготовка к зиме не проведена, и все «встало раком»», – резюмировал Пригожин.

Бизнесмен подчеркнул нежелание властей города влиять на ситуацию. Вместо этого они отправились на «самоизоляцию» и переложили ответственность за уборку на простых граждан.

«Во время первых снегопадов вообще ни одного ответственного найти было невозможно. Все, как крысы, попрятались у себя в норах», – поделился Пригожин.

Также предприниматель рассказал историю о том, как родился знаменитый петербургский мем «лопата Беглова». Ею, к сожалению, градоначальник не смог воспользоваться по назначению.

«Ярослав Игнатовский пришел к Александру Дмитриевичу и сказал: «Есть одна спасительная ниточка, называется она «лопата Беглова». Но это как наркотик: если Вы один раз скажете это слово, то дальше нужно не убирать этой лопатой снег, а бить ею по хребту нерадивых чиновников, чтобы они вкалывали всю зиму. А если Вы этого не сделаете, то, как бы Вам пресса эту лопату между коленок не запихала».

Предприниматель прокомментировал свои бизнес-отношения с музыкантом Сергеем Шнуровым. Напомним, он не раз критиковал Беглова. Одной из первых стала песня «Пока так», о снегоуборочной кампании. Многие полагали, что ее появление спонсировал Пригожин.

«Еще раз хочу повторить: денег Шнурову я не платил и не плачу. У него и без меня забот хватает. Про беды Сергея Владимировича Вы знаете. Александр Дмитриевич возбудил своих ближайших соратников, вероятнее всего, их дезинформировали. И в прошлом уважаемые граждане Петербурга дружно собрались и плюнули в сторону Шнурова, но не попали», – сообщил он.

Полную версию интервью Евгения Пригожина можно прочитать на сайте издания «Невские новости».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...