Цветная гравировка: технология и преимущества

Цветная гравировка – это новое направление нанесения маркировки на различные поверхности. С помощью нее можно получить яркие изображения практически на любом изделии, которые не будут подвержены воздействию внешних факторов. Заказать цветную гравировку в Москве вы можете в компании «ВИТ Штамп». Наши цены вас приятно удивят, а качество работы, несомненно, порадует. Тут вы сможете узнать более подробную информацию.

Технология

Наносить цветную гравировку на металлические поверхности позволяет побежалость. Это свойство заключается в изменении оттенка при нагревании металла до определенных температур. Изменяя температуру от 200 до 900 градусов, можно получить самые разные оттенки – от бледного до насыщенного красного или фиолетового. Эта технология применяется только для окисляющихся металлов таких, как титан, цирконий, латунь, нержавеющая сталь. Для нанесения изображений на металлические поверхности применяются лазерные установки.

Так как для цветной гравировки по металлу требуется образование оксидной пленки, изменение оттенка других материалов производится иными методами. Для нанесения изображений и надписей на стекло, гранит, керамику, пластик и кожу используются специальные пасты и спреи. Этот метод, как и лазерные установки, позволяет сделать цветное изображение точечно, не выходя за намеченные рамки. Каждый оттенок наносится как отдельный слой, благодаря чему изображение получается насыщенное и четкое.

От чего зависит интенсивность цвета?

Интенсивность цвета и получаемый в результате оттенок зависит от:

  • длительности и частоты воздействия лазера;
  • мощности лазерной установки;
  • толщины материала;
  • толщины оксидной пленки, образованной при нагревании.

Точность конечного результата зависит от грамотного подбора этих параметров. В каждом случае оттенок будет уникальным, так как характеристики лазерного луча будут индивидуальны.

Преимущества

Благодаря современным технологиям нанести рисунок или надпись можно практически на любую поверхность. Помимо этого, достоинствами цветной гравировки являются:

  • устойчивость к воздействиям внешней среды;
  • долговечность наносимой гравировки;
  • возможность нанесения рисунка на объемные предметы;
  • насыщенность и четкость наносимой гравировки;
  • минимальные затраты времени;
  • возможность работы с кожей, пластиком, металлом, стеклом и деревом.

Сотрудники нашей компании «ВИТ Штамп» с удовольствием украсят ваше изделие и помогут с выбором изображения или надписи. Благодаря цветной гравировке ваше изделие станет уникальным, что позволит выгодно выделить его на фоне конкурентов. Кроме того, подарок, украшенный таким образом, без сомнения, порадует ваших близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...