Сергей Вострецов: «Западные страны пытаются вмешаться в то, как жить другим народам»

Председатель объединения профсоюзов России «СОЦПРОФ» Сергей Вострецов дал эксклюзивное интервью для национального телеканала Турции «Tele 1». Об этом сообщает издание «Трудовая платформа». Вострецов рассказал известному журналисту Окаю Депрему о развитии интеграционного процесса между Россией и Донбассом. Интервью с Сергеем Вострецовым вышло в вечерний прайм- тайм телеканала и было показано во время главного выпуска новостей. Издание «Трудовая платформа» опубликовала интервью Сергея Алексеевича на русском языке.

 

Окай Депрем: Сегодня мы будем говорить об интеграционном процессе, расскажите, что об этом могут сказать профсоюзы в России? Насколько мне известно, Вы давно заняли и занимаете крайне активную позицию между профсоюзами России и Донбасса. Можете ли Вы подробнее рассказать и описать данную обстановку?

Сергей Вострецов: Мы сегодня находимся в такой обстановке, где почти все международные правовые учреждения и организации оказываются под угрозой. Некоторые страны, такие как США, Англия, Германия и еще некоторые западные страны приняли решение по каким правилам и как другим народам жить. Они решили, что у них есть особое право- их, иных народов и стран, навязывать эти соответствующие правила. Похоже, что они, скорее всего, еще не вышли из настроения, из строя времен колонизации. Лично мое мнение, что у каждой страны и у каждого народа есть право на самоопределение и это право должно принадлежать только тем людям, кто живет в своих краях, в своих собственных регионах. У них мир двойных стандартов: возьмем, к примеру, Косово. Когда они бомбили Югославию- никто не вспомнил и не признал никакого права. Однако, когда Россия пришла на Донбасс для того, чтобы помогать русскому миру, дела в этом отношении развернулись наоборот. Если бы было возможно проводить референдум / выборы по всех Украине в свободных условиях в 2014 году, то 90 % народа, скажем, как минимум 70% из него, отказались бы от этого нового режима. Но когда кто-то придёт и приставит пистолет к твоей голове- естественно, далеко не у каждого есть возможность демонстрировать героизм, быть героем в этот момент. А с другой стороны, в сегодняшних условиях, санкции, конечно, в определенной степени, влияет отрицательно на российскую экономику.

Окай Депрем: Расскажите, а когда и каким образом началось Ваше сотрудничество с профсоюзными организациями, с федерациями профсоюзов Донбасса?

Сергей Вострецов: После государственного перевода на Украине, и после того как Донецк и Луганск стали отдельными республиками, мы начали проводить совместную работу с нашими коллегами оттуда.

 

Окай Депрем: А когда федерации профсоюзов как в ЛНР, так и в ДНР полностью и официально интегрируются к вашей правой базе, вашему объединению профсоюзов? Что за плюсы и преимущества у них будут?

Сергей Вострецов: Во-первых у нас был уже трёхсторонний договор. Согласно договору, который мы уже подписали с представителями профсоюзов ЛДНР, все социальные правы и гарантии, которые имеют все члены профсоюзов России, так же аналогично будут и у членов федерации профсоюзов ЛДНР без всяких исключений. К примеру, то что многодетным семьям предоставляются квартира, земля, машина и так далее. Раньше матери, семьи были поддержаны государством с рождения ребёнка до того, как ему исполнилось 1,5 года. А теперь до 7 лет вообще. Хотя Россия сейчас тоже находится более менее под санкциями западных стран, тем не менее наша страна гораздо больше. Наша Россия- большая, широкая и сильная!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...