Санкт-Петербург готовится принять участие в «Спортакиаде сильнейших»

Петербург готовится защитить звание морской столицы не только в акватории Невы, но и на плавательных дорожках бассейна. Информацию представил телеканал «НТВ».

20 августа в городе начнется розыгрыш комплекта медалей первой «Спартакиады сильнейших», в трех видах спорта: плавание, включая синхронное, парусный спорт и велотрек. Петербургские спортсмены-амфибий традиционно завоевывают медали и кубки. Даже среди обычных горожан именно плавание считается одним из самых любимых и массовых видов физической активности. Сейчас в городе работает 13 клубов.

Антон Шантырь с гордостью заявил, что пловцы из Санкт-Петербурга традиционно занимают лидирующие позиции в России. На последних соревнованиях, которые проходили в Казани, спортсмены Петербурга завоевали командный Кубок, причем в некоторых дисциплинах ребята показали результаты выше, чем на проходящем в это же время Чемпионате мира.

Сейчас синхронистки сборной Петербурга уже начали полное погружение в процесс подготовки к ответственному старту. Им предстоит соревноваться в Подмосковье. Визитной карточкой команды станут яркие артистичные постановки. Девушки выбрали серьезную тему для произвольной программы – образ египетских мумий, а в технической группе удивят зрителей и судей суперспособностями шпионов и секретных агентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...