Актриса Луппиан назвала «абсурдом» закон Беглова о запрете собачьего лая

Российская актриса театра и кино, народная артистка РФ Лариса Луппиан раскритиковала законопроект губернатора Александра Беглова о запрете на шум животных по ночам и в праздничные дни. В комментарии Peterburg News она отметила, что у руководства города в данный момент есть другие, более важные задачи.

Она подчеркнула, что сейчас в стране и городе есть более важные обстоятельства, требующие внимания властей. Это же касается и губернатора Беглова.

«Есть, по-моему, более важные проблемы, чем эта. Не только для Петербурга, но и для всей страны <…> Я думаю, что есть более важные в нашей стране обстоятельства, которые нуждаются в политическом сопровождении, чем лай собак. Это уже, знаете, абсурд», — подчеркнула актриса.

Напомним, ранее губернатор Беглов внес законопроект, предусматривающий введение наказания для хозяев животных, чьи питомцы издают шум ночное время и с 8 до 12 утра по праздникам. Сомнительную инициативу петербуржцы встретили с иронией, а депутат Федор Грудин предложил дополнить документ запретом на запуск воздушных шариков.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...