Мундеп об отказе МССС от ночных смен: Смольный лишает «метростроевцев» рабочих мест


Муниципальный депутат Тимур Туктаров прокомментировал ситуацию с отменой ночных смен для сотрудников «Метростроя Северной столицы» (МСС). По его мнению, эта идея деструктивно отразится на темпах строительства новых станций метров Петербурге.

Об отмене ночного рабочего периода стало известно в конце этой недели. Инициатива вызвала беспокойство среди работников, которые стали подозревать, что причина кроется в сокращении издержек, поскольку за работу в ночь платят больше. Журналисты предполагают, что компания таким образом собирается сэкономить на сотрудниках.

«Потому что метро строят ночью, когда город спит, когда нет такого потока машин, когда нет такого сильного давления на грунты. Большая часть работ происходит именно ночью. И то, что сейчас они полностью убирают ночные смены — это тоже не есть хорошо. То есть людей лишают рабочих мест – это самое главное в текущей ситуации. То есть у людей не будет просто работы», — сказал Туктаров в разговоре с Peterburg News.

Он отметил, что при этом из партнерских отношений с государственной структурой может выйти банк ВТБ. Не исключено, что строительство метрополитена будет происходить только за счет регионального бюджета.

«Плюс еще ВТБ хочет выйти из партнерских соглашений – это тоже не очень хорошо. С чем останемся мы? Ни с чем. Строительство метро будет финансироваться только из бюджета города. У нас бюджет не такой космический, чтобы полностью финансировать метро», — заключил мундеп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...