Мундеп Туктаров возмутился планами Смольного повысить стоимость проезда в общественном транспорте

Муниципальный депутат МО Шушары Пушкинского района Тимур Туктаров отреагировал на новости о том, что правительство Санкт-Петербурга планирует поднять стоимость проезда в общественном транспорте в 2023 году. Петербуржец возмутился, что по городу до сих пор ходит старый общественный транспорт, несмотря на обещание Смольного обновить автобусы и вагоны в метро.

Туктаров подчеркнул, что если бы на деньги, полученные от повышения стоимости проезда в общественном транспорте, Смольный закупал новые вагоны метро, то это еще можно было бы стерпеть.

«Тут такая палка о двух концах. Если бы каждый год на эти деньги закупался и обновлялся транспорт и что-то реально бы за эти деньги менялось в метро, автобусах, остановках, то хорошо, никто бы особо не возмущался. Но когда ты платишь за проезд в метро 70 рублей, и ты вынужден садиться в старый вагон, который был выпущен до 1975 года, если я не ошибаюсь, это ненормально. Говорить о какой-то там реконструкции старых станций метро, которые давно в ней нуждаются (Звездная, Купчино), эти станции забыты просто, хотя являются очень загруженными. Ты платишь большие деньги, 70 рублей за жетон, и хочешь получить комфортные условия, а не ехать в старом вагоне», — заявил Туктаров.

Мундеп указал, что аналогичная ситуация происходит и с автобусами. Петербуржцы вынуждены платить довольно большие деньги, когда по улицам города продолжает курсировать старый транспорт.

«Все довольно просто. Тоже самое можно сказать про автобусы. Платишь 60 рублей, а по городу до сих пор ходят старые автобусы ЛИАЗЫ. Где эти новые лазурные автобусы, о которых там много говорили? Нет их!» — подытожил Туктаров.

Напомним, накануне СМИ писали, что в Смольном обсуждают возможное повышение цен на проезд на общественном транспорте. Так, стоимость жетона в метро может подняться в следующем году до 70 рублей, а проезд в наземном транспорте может подорожать до 65 рублей. Жители города не оценили идею правительства Петербурга и подвергли чиновников жесткой критике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...