Сотрудники пищеблока в Кадетской школе Павловска курят на рабочем месте

Сотрудники комбината «Артис-Детское питание» в Кадетской школе Павловска в очередной раз «пробили дно». Их заметили курящими прямо в помещении пищеблока. Ранее родители юных кадетов пытались добиться смены организатора питания, однако их жалобы и претензии до сих пор отказываются замечать в администрации района и школы.

Один из родителей Кадетской школы Павловска поделился с нашей редакцией видеозаписью, на которой видно, как сотрудники пищеблока курят, не выходя из здания учебного заведения. По всей видимости, кадры были сделаны у черного входа.

«У нас есть видеозапись, где сотрудники столовой курят прямо в столовой», — рассказал родитель, поделившийся видео.

Родитель также рассказал, что было направлено обращение в прокуратуру Пушкинского района и в местную администрацию, однако оттуда поступила лишь отписка – «виновные наказаны».

«Мы с этой проблемой обратились в прокуратуру Пушкинского района, обратились в отдел администрации. На что нам уже пришел ответ, что сотрудники наказаны. Смысл? Ну наказаны. В прошлом году тоже было зафиксировано курение, а что от этого меняется?» — недоумевает родитель.

Женщина подчеркивает, что своими действиями сотрудники комбината «Артис-Детское питание» нарушают сразу три нормативных закона.

«Ведь курение в помещении столовой – это нарушение трех нормативных документов. Федерального закона о запрете курения, нарушение санитарных правил и норм, действующих в образовательном учреждении, и требований пожарной безопасности», — указала женщина.

Родитель не исключает, что директор Кадетской школы Павловска в курсе ситуации, однако не предпринимает никаких мер.

«То есть получается, что сотрудники столовой покурили в подведомственном директору школы помещении учреждения. Поскольку никаких мер принято не было, можно сделать вывод, что он был в курсе», — заявила родитель одного из учеников.

В заключение женщина добавила, что сложившаяся ситуация говорит о том, что в школе «никому ничего не надо», а комбинат не намерен исправлять допущенные нарушения.

«Эти многочисленные нарушения в общем то говорят только об одном – там никому ничего не надо», — подытожила женщина.

Напомним, накануне стало известно, что в Кадетской школе Павловска третий раз за год сменился поставщик питания. Журналисты не исключают, что в ближайшее время это может произойти еще раз. Однако качество питания от этого в учебном заведении не меняется. По словам одного из родителей, персонал, занимающийся приготовлением пищи для детей, остался прежним.

При этом в прошлом учебном году СМИ сообщали о выявлении в Кадетской школе Павловска 19 нарушений при организации питания в учебном заведении. Родители даже направляли обращения в Роспотребнадзор, прокуратуру и другие надзорные органы. Однако пользы это не принесло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...