Мундеп призвала Смольный сократить расходы на украшения к Новому году

binary comment

Муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева в комментарии Peterburg News призвала Смольный сократить расходы на украшение города к Новому году, а сэкономленные средства использовать на поддержку мобилизованных петербуржцев и их семей. Сейчас этот вопрос наиболее актуален, считает она.

Мундеп подчеркнула, что совсем отказываться от проведения праздничных мероприятий не стоит, однако тратить на них больше, чем в прошлом году, как решил Смольный, сейчас нет необходимости.

«Конечно, ему [губернатору Александру Беглову – прим. ред.] стоило бы сократить по-максимуму эти расходы. Да, жители хотят какого-то праздничного настроения, для детей надо что-то создать, чтобы их отвлечь от того, что происходит. Наверное, совсем отказываться тоже неправильно. Но расходы точно надо сократить. Доходят новости про мобилизованных, что семьи остаются, которым не на что и негде жить, потому что жилье съемное, маленький ребенок, выйти на работу мама не может, папу забрали, жить не на что и негде. Конечно, много разных ситуаций, на это нужно обращать внимание в первую очередь и стараться этот вопрос как-то решить», — отметила Дмитриева.

Напомним, что ранее в Смольном приняли решение потратить 600 миллионов рублей на новогодние мероприятия, что на 120 миллионов рублей больше по сравнению с 2021 годом. Для примера, в пандемийный 2020-й год администрация Петербурга потратила всего 182 миллиона рублей на праздничное убранство. Такое решение чиновников горожане встретили резкой критикой на фоне проходящей на Украине СВО. Они подчеркнули, что сейчас важнее поддерживать российских бойцов, поэтому призвали Беглова потратить эти средства на обеспечение мобилизованных. В итоге, под давлением общественности в Смольном приняли решение отказаться от новогодних гуляний.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...