В Питере появился новый хоспис для молодежи

В Петербурге появилось первое в РФ учреждение, в котором осуществляется паллиативная помощь тяжелобольным пациентам, возрастом от 18 до 25 лет. Информацию о центре опубликовал портал «Санкт-Петербург».

Паллиативный центр является «переходным» учреждением, между детским и взрослым хосписом. В нем созданы специальные условия для пациентов уже не являющимися детьми, но еще не ставшими взрослыми. Здесь им обеспечивается полный спектр психологической, медицинской и соцпомощи.

После того, как пациенты пройдут адаптацию в молодежном хосписе, их можно будет переводить во взрослое учреждение. Паллиативный центр оборудован комфортными палатами, учебными и игровыми комплексами,  а также современным медоборудованием. Здесь делается все для того, чтобы такая категория больных чувствовала себя как дома.

Специалисты уверены, что это учреждение позволит вывести помощь молодым пациентам с неизлечимыми заболеваниями на новый уровень. В будущем опыт паллиативного сопровождения города на Неве будут использовать и в других регионах РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...