Блогер Смоляк назвал пустой тратой времени выездные встречи штаба Бельского по КРТ с жителями Петербурга

Журналист и блогер Павел Смоляк прокомментировал в своем Telegram-канале прошедшую накануне, 20 октября, в Калининском районе Санкт-Петербурга встречу граждан с представителями Общественного штаба по КРТ, созданного по инициативе спикера городского Заксобрания Александра Бельского. По его словам, депутаты, голосовавшие за принятие резонансной инициативы губернатора Александра Беглова о «Комплексном развитии территорий», по-прежнему не желают слушать жителей Северной столицы и отменять «гадкий закон».

Смоляк отмечает, что в ходе выездной встречи в Калининском районе жители Московского района, прибывшие на мероприятие, также потребовали немедленной отмены закона о КРТ. Он подчеркнул, что такого же мнения придерживаются все участники собраний в районах, однако многие члены штаба по реновации Бельского до сих пор не могут ответить на простейший вопрос: зачем они поддержали откровенно недоработанный закон, инициатором которого стал глава Смольного.Журналист констатировал, что фактическое бездействие Общественного штаба по КРТ вызывает недовольство петербуржцев и сомнение в целесообразности существования данного органа.

«На собрании в Калининском районе прозвучали требования от жителей Московского района: немедленно отменить нынешний закон о КРТ. Пока депутаты этого не сделают, ничего с мертвой точки не сдвинется. <…> Депутаты и помощники спикера Бельского продолжают думать, что петербуржцы пришли к ним в гости. Необходимо или менять формат, или заканчивать, освободив петербуржцев от пустой траты времени», — написал Павел Смоляк.

Ряд общественных деятелей и экспертов различного уровня ранее указывали на бесполезность созданного спикером петербургского парламента штаба по КРТ и не исключали, что он будет выполнять фиктивную функцию вместо сбора мнений горожан. В частности, муниципальный депутат МО Правобережный Светлана Дмитриева обращала внимание, что в его состав вошло лишь несколько человек, занимающихся активистской деятельностью и реально представляющих интересы собственников жилья в домах, попадающих под действие «реновации» Беглова.

В беседе с журналистами координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров заявил, что считает «обычной болтологией» заседания инициированного Бельским Общественного штаба по КРТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...