Смольный объявил о завершении мобилизации на фоне недобора в 35%

В Смольном объявили о завершении мобилизационных мероприятий в Санкт-Петербурге, однако, по информации ряда источников, недобор мобилизованных граждан в Северной столице составляет порядка 35% от плана. Авторы телеграм-канала «Площадь Восстания» считают, что губернатор Александр Беглов таким образом в очередной раз попытался обмануть федеральный центр.

Руководитель пресс-службы администрации губернатора Петербурга Инна Карпушина заявила, что основные мероприятия по частичной мобилизации граждан, прибывающих в запасе, завершены. По ее словам, в настоящее время продолжается работа по сбору личного состава.

Телеграм-канал «Площадь Восстания» сообщает, что на сегодняшний день недобор мобилизованных граждан в городе составляет 35% от плана. Это связано с тем, что часть людей, которым повестки положили в почтовый ящик и под дверь или вручили возле подъезда, даже не планируют являться в военкоматы.

«Фактически в очередной раз губернатор Петербурга обманул федеральную власть. Только непонятно зачем, ведь все вскроется уже в ближайшее время, когда нехватку мобилизованных ощутят в пунктах сбора. Впрочем, что еще ожидать от чиновника, который умудрился обвинить самих петербуржцев в провале мобилизации», – пишут авторы паблика.

Напомним, губернатор Александр Беглов в эфире телеканала «78» заявил, что в нарушениях и ошибках при проведении частичной мобилизации в Северной столице виноваты сами петербуржцы, которые своевременно не предоставляли информацию в военкоматы. Таким образом градоначальник в очередной раз переложил ответственность за собственные провалы на жителей города, хотя вся кампания по призыву резервистов в Петербурге должна была проходить под личным контролем губернатора, возглавляющего городскую комиссию по частичной мобилизации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...