Мундеп рассказал, как власти Петербурга предложили ему поработать дворником за 30 тыс в месяц

Команда губернатора Петербурга Александра Беглова начала комплектовать штат «рабочих ручного труда» только после критики в СМИ на фоне нехватки дворников. Специалистам они предлагают 30 тысяч рублей, заявил мундеп Илья Киселев.

В комментарии Peterburg News он сообщил, что сейчас является официально безработным, поэтому из профильных ведомств ему звонят с предложениями о работе дворником.

«Предлагают от 30 до 40 тысяч, плюс премия. Вот тут важно, что условно в осенний период наверно для такой квалификации это нормальная оплата труда, но, когда будет снег, и надо будет весь день работать ломом, это конечно маленькая зарплата. И если Комблаг найдет средства, чтобы увеличить ее до 60-80 тысяч эту зарплату, то я думаю это будут весьма и весьма привлекательные условия для рабочих, кто будет этим заниматься», — рассказал Киселев.

Ранее СМИ критиковали Смольный за нехватку дворников в Петербурге. Сообщалось, что в штат накануне зимы требовалось более тысячи специалистов, однако в администрации набирали сотрудников крайне медленно. Подвижки в этой ситуации начались только после публикаций в СМИ.

При этом в ночь с 14 на 15 ноября в Петербурге пошел снег. Несмотря на заверения Беглова о готовности к зиме, горожане ночью не заметили на улицах спецтехники. Ее Смольный выпустил только утром в количестве лишь 120 единиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...