Неразумное использование технической соли сделало передвижение по Петербургу некомфортным

Несмотря на то, что Петербург еще не успели накрыть сильные снегопады, передвигаться по улицам города уже стало некомфортно. На это обратили внимание эксперты, указав, что причина кроется в неразумном использовании технической соли.

Во время эфира программы «Итоги дня» на телеканале «78»ведущий Михаил Титов обсудил уборку снега в Петербурге с гостями передачи. Эксперты и журналисты подчеркнули, что снега в городе еще практически нет, но проблемы с уборкой фиксируются довольно серьезные. Гости студии сошлись во мнении, что причина кроется в нерациональных действиях коммунальщиков.

Юрист, член общественного совета ЖКХ при вице-губернаторе Петербурга Кирилл Захарян отметил, что практически на всех улицах города под ногами у горожан – смесь, состав которой довольно трудно определить.

Он рассказал, что сегодня много ездил по городу и делал много остановок. По мнению Захаряна, передвигаться по городу стало некомфортно.

«Мне кажется, насыпали всего, чего только можно, потому что грязной сегодня была и сама дорога, и дорожное покрытие обработано – я не понимаю, какими смесями, но у меня было ощущение, что я в какой-то глине», — заявил Захарян.

Сложившаяся ситуация с уборкой удивила даже ведущего вышеуказанной телепередачи. Титов подчеркнул, что на улицах уже образовалась непонятная каша, несмотря на то, что в Петербурге еще даже не начинались снегопады.

Ранее администрация губернатора Александра Беглова дала поручение подходить с умом к обработке дорог и улиц от гололеда, используя рекомендованные пропорции реагентов. Соответствующее указание чиновники отдали после того, как журналисты обратили внимание на «засоленный» Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...