Семья русофоба Невзорова* продолжает зарабатывать миллионы рублей за счет бизнеса в Петербурге

Журналист Александр Невзоров* известен своими публикациями, дискредитирующими ВС РФ. Он уехал из страны. Однако, как выяснилось, его супруга Лидия получает крупный доход от предпринимательской деятельности в Петербурге.

Так, в 2007 году Невзоров* ежемесячно зарабатывает десятки миллионов рублей на рекламе. В 2007 году Невзоров стал президентом «Открытой Ассоциации рекламных агентств и коммерческих коммуникаций петербургского метрополитена» (ОАРАККПМ). В группу входили компании «Анфас», «Коммет» и «Метроном». Последняя была самой крупной. Ею управлял сам Невзоров*. Все три предприятия стали монополистами в своей отрасли.

В 2009 ОАРАККПМ возглавил Игорь Савви. Он стал и совладельцем «Метронома». Основная доля у бизнесмена Дмитрия Столова. СМИ сообщали, что он длительное время был неофициальным партнером бывшего губернатора Владимира Яковлева. Как отмечали журналисты, Невзоров* помогал Столову сохранять позиции на рынке рекламы.

Как монополист отрасли, «Метроном» делает отчисления в бюджет города. Сумма достигает 260 млн рублей. Как подчеркивают эксперты, организация зарабатывает более 900 млн рублей. Таким образом, за 10-летний срок контрактов, организация получит около 7 млрд рублей.

Стоит отметить и тот факт, что Невзоров* уже давно водит дружбу с губернатором Александром Бегловым. Не исключено, что именно этот фактор позволяет журналисту продолжать свою деятельность в Северной столице.

Примечательно, что в Петербурге продолжает работать не только Невзоров*, но и его супруга Лидия. Она является учредителем компании «Питер-Техпроект-Новые ресурсы». Выручка за 2021 год составила более 11,5 млн рублей. Компания занимается разбором и сносом зданий, арендой и управлением недвижимым имуществом, деятельностью в области архитектуры. Учитывая то, что градоначальник нередко лоббирует интересы строителей, он может действовать и в интересах Невзоровых.

Таким образом, несмотря на статус иноагента, Невзоров* продолжает зарабатывать деньги в Петербурге.

* – признан иноагентом на территории РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...