Политолог Леви: «снежная реформа» Смольного не приносит никаких результатов

Политолог Дмитрий Леви дал низкую оценку качеству снегоуборочной кампании Смольного в 2022 году. По мнению эксперта, большой разницы по сравнению с прошлым годом в Санкт-Петербурге не наблюдается, а сам процесс уборки по-прежнему находится «на достаточно плохом уровне».

Жители Северной столицы продолжают выражать недовольство в связи с неэффективной работой коммунальных служб и профильных чиновников Смольного в рамках снегоуборочной кампании. Ежедневно в Сети публикуется большое количество жалоб на неубранный снег, растущие по всему городу сугробы и необработанные противогололедными материалами дороги и тротуары.

Комментируя ситуацию в беседе с корреспондентом нашего издания, доцент Санкт-Петербургского государственного университета, политолог Дмитрий Леви подчеркнул, что большой разницы с прошлым годом он не заметил. Эксперт подчеркнул, что зимняя уборка в Северной столице по-прежнему находится на достаточно низком уровне, а инициированная губернатором Александром Бегловым реформа сферы жилищно-коммунального хозяйства пока не приносит никаких результатов.

«Административная реформа, если она началась, по передаче центров управления от частных подрядчиков к государственным структурам в общем-то пока результата не принесла. Техники на дорогах видно минимум. К сожалению, пока все мы зарастаем в снегу и смотрим на это с большой долей разочарования», – констатировал Леви.

Ранее в пресс-службе Смольного сообщали, что переход на новую систему уборки улиц и внутриквартальных территорий, предусматривающую полный отказ от привлечения частных подрядных организаций и передачу всех полномочий городским предприятиям, завершат в течение полутора–двух лет. В таком случае не только нынешней, но и следующей зимой жители Петербурга рискуют не увидеть каких-либо изменений, а город по-прежнему будет оставаться в плену «снежных коллапсов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...