«Власти ничему не научились за год»: депутат Гадзиковский о провале снегоуборочной кампании

Муниципальный депутат МО Правобережный Невский район Станислав Гадзиковский указал, что в Смольном за год не учли ошибок прошлой зимы, поэтому жителям Санкт-Петербурга вновь придется терпеть некачественную уборку снега.

Петербург вторую неделю подряд засыпает снегом. Жители города жалуются, что коммунальные службы и Комитет по благоустройству не справляются с очисткой улиц от снега и наледи. При этом обещанной Смольным техники так и не было замечено. Усугубляет ситуацию и критическая нехватка дворник и механизаторов, которых правительство Петербурга так и не смогло нанять на работу.

Муниципальный депутат Станислав Гадзиковский, комментируя ужасное качество уборки снега в Петербурге, рассказал, что сейчас в Северной столице снег убирается лучше лишь потому, что выпало меньше осадков.

«Год назад, 7 декабря, я попал в аварию из-за снегопада, там было хуже, сейчас получше, но не потому, что лучше убираются, а просто потому, что меньше осадков выпало на данный момент», — заявил Гадзиковский.

Гадзиковский выразил уверенность, что если приближающейся зимой выпадет столько же осадков, то в Петербурге вновь будут проблемы с уборкой снега, поскольку в Смольном не провели работу над ошибками за весь год.

«Если такое же количество осадков выпадет, то будет все то же самое, власти ничему не научились за год», — указал мундеп.

В заключение Гадзиковский добавил, что для губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в приоритете снимать фильмы о своих достижениях и проводить ненужные закупки. При этом забота о петербуржцах отходит на второй план.

«Беглов лучше потратит деньги на фильм о своих достижениях, картины купит в Смольный за несколько миллионов. А жители Питера потерпят, не впервой», — подытожил Гадзиковский.

Напомним, накануне СМИ сообщали о новой жертве коммунальщиков. Так, жительница Петербурга получила травму голову, поскользнувшись на голом льду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...