Техническая соль – лучший помощник среди реагентов в борьбе со льдом на дорогах

Зима – сказочная пора, все покрывается белым снегом, зажигаются новогодние огоньки, в городе царит атмосфера праздника и радости, но… В наших краях, это описание зимы больше похоже на сказку, чем на быль. Снегопады, дожди, грязь, гололед – вот реальность, которую мы чаще встречаем на улице с ноября по март. Возлагать надежду на оперативную уборку дворов на городские службы нам не приходится. Практика показывает, им не всегда хватает времени и сил, чтобы убрать снег максимально быстро во всем городе.

Человек не обладает волшебной палочкой, которая в один миг избавит нас от снега и льда под ногами, но есть хоть и не магические, но все-таки действенные средства – антигололедные материалы. Достать их намного проще, чем магические артефакты. Компания «Сириус» — надежный поставщик лучших противогололёдных материалов, которые не дадут вам упасть этой зимой. Техническую соль можно приобрести в любом объеме: в мешках по 50 кг, самосвалом или навалом. Не надо ломать голову, как забрать такое количество реагентов. Компания «Сириус» сама доставит нужное количество техсоли для посыпки дорог по вашему адресу.

Применение техсоли

Галит или каменная соль – необыкновенный природный материал, доступный и недорогой. Попадая на лед, реагент размягчает его, превращает в мягкую субстанцию. Убрать ее с дороги намного проще, чем ледяную корку. Это не единственное применение технической соли. Ее используют в нефтяной промышленности для разморозки грунта. Галит отлично убирает из воды жесткость, тем самым защищает котлы и трубы от накипи. Он стал незаменим в строительстве. Раствором соли обрабатывают изделия из кожи и меха. Нашли применение галиту даже в пищевой и медицинской отраслях.

Антигололедные материалы

Воспользоваться технической солью, чтобы победить гололед, могут не только сотрудники коммунальных служб, но и любой человек, который в этом нуждается. Если вы живете в частном секторе или захотели на выходные уехать из города на дачу, вам просто необходима техсоль для посыпки дорог. Пользоваться ей несложно. Можно использовать в чистом виде или смешать с песком, с гранитной крошкой. Чтобы понять, сколько вам понадобиться соли используйте следующую формулу: примерно 100 г. на один квадратный метр. Не стоит сильно превышать дозу. Переизбыток технической соли вреден для почвы. При разумном использовании антигололедные реагенты принесут вам только пользу.

Эффективно и бюджетно

Подведем резюме. Не стоит рисковать здоровьем и ждать, когда лед сам растает весной. Антигололедные реагенты компании «Сириус» – эффективный и бюджетный способ справиться с неприятными зимними сюрпризами. Соль безопасна, нетоксична, имеет неограниченный срок эксплуатации, если ее держать в правильных условиях. Техническая соль для посыпки дорог вступает в реакцию даже при низких температурах. Продается техсоль в мешках. В них же ее удобно хранить. Если нужен большой объем, вам доставят реагент самосвалом или упаковками по одной тонне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...