Коммунальщики не приспособлены к переменам погоды – актер Русскин об уборке снега в Петербурге

Актер театра и кино, заслуженный артист РФ Сергей Русскин в комментарии Peterburg News раскритиковал работу городских коммунальщиков. Он подчеркнул, что снег убирается только рядом со Смольным, а в остальных местах петербуржцы вынуждены решать проблемы самостоятельно.

Русскин подчеркнул, что в Петербурге нет никого, кто бы проверял работу коммунальщиков. Из-за этого получается так, что снег расчищен только рядом с городской администрацией, а в остальных районах города ситуация критическая.

«А вообще, кто-нибудь ездит, это осматривает? Вот просто, тот, кто за это отвечает, чиновник, отвечающий за коммунальную службу. Я не видел, чтобы кто-то там ездил, на машине останавливался и смотрел на то, как лед лежит. Сам-то он, интересно, как ходит на работу? Я понимаю, что около Смольного, куда его подвозят, очевидно, все посыпано. Но сколько людей за это время получили травмы? Я в поликлинику хожу, вижу как постоянно машины скорой помощи привозят-отвозят. Я понимаю, что это те люди, которые упали. Но ходить было невозможно. Получается, коммунальщики не приспособлены к переменам погоды», — заявил Русскин.

Отметим, что команда губернатора Александра Беглова провалила кампанию по уборке снега, несмотря на заявления о полной готовности города к непогоде. Во время снегопадов в начале декабря Петербург стоял в 10-балльных пробках, увеличилось количество ДТП и травм среди пешеходов. Сам градоначальник призывал горожан «терпимее» относится к работе коммунальщиков, поскольку они работают «на пределе сил». Однако петербуржцы подчеркивают, что не видят дворников и техники на улицах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...