Сначала снег убирают, потом скидывают обратно. В Петербурге рассказали о нелогичных действиях коммунальщиков

Муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева рассказала о нелогичных и несогласованных действиях работников городских служб при уборке улиц Санкт-Петербурга. По ее словам, сначала они убирают снег с проезжей части на тротуары, а потом скидывают его с пешеходных зон обратно.

К концу декабря в Северной столице так и остаются нерешенными проблемы с организацией уборки снега и наледи. При этом причина некачественных работ заключается не только в нехватке специализированной техники и специалистов ручного труда. В беседе с корреспондентом нашего издания мундеп Дмитриева рассказала о неподдающемся логике подходе петербургских коммунальщиков к выполнению своих обязанностей.

«Сегодня наблюдала картину: сначала с дороги убирают снег, а потом с тротуара опять же скидывают обратно, чтобы пешеходам можно было пройти. Это настолько нелогичные действия, все это не согласовано. Где забыли вообще убрать, там все замерзло и образовался каток. Ходить было очень тяжело. В последнее время снега выпало много,потом все это растаяло, тяжело», – подчеркнула депутат.

Напомним, уже вторую зиму подряд жители Северной столицы вынуждены наблюдать на улицах родного города «снежный коллапс», вызванный, в первую очередь, нехваткой спецтехники и дворников. Несмотря на регулярные отчеты Смольного и губернатора Александра Беглова о закупке новых партий снегоуборочных машин, ситуация с уборкой города с прошлого года не изменилась.

Ранее проведенный среди петербуржцев опрос показал, что большинство горожан считает главной причиной плохой уборки города неэффективную организацию работ, за что отвечают профильные чиновники городской администрации. Результаты опроса фактически были оправданы Смольный, который так и не смог к началу декабря решить проблему нехватки дворников, о которой команде губернатора Беглова было известно заранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...