«Снег на детской площадке»: петербуржцы возмущены безразличием Смольного к юным горожанам

В новогодние праздники многие жители Северной столицы столкнулись с проблемой отсутствия пригодных для зимних развлечений с детьми на свежем воздухе мест вблизи от дома. Так, многие детские площадки города попросту оказались покрыты неубранными сугробами, на некоторых помимо снега еще и разбросан мусор.

Подрастающие петербуржцы полны энергии и ее необходимо куда-то девать, однако из-за некачественной работы сотрудников управляющих компаний и слабого контроля за их деятельностью со стороны городских властей родителям приходится организовывать досуг в домашних условиях, либо подыскивать ближайшую расчищенную площадку в своем районе.

С начала 2023 года горожане оставили на портале «Наш Санкт-Петербург» немало жалоб касательно плохого содержания и благоустройства детских площадок. Больше всего нареканий вызывает уборка территорий от снега и наледи, а также отсутствие противогололедной обработки, что делает такие места небезопасными для развлечений. В частности, жительница дома № 26, корпус 1, литера А, по проспекту Славы во Фрунзенском районе указала представителям администрации губернатора Александра Беглова на необходимость организации работ по обработке песком расположенной в ее дворе площадки, которая больше напоминает ледяной каток.

«Требуется обработка дорожки песком. Детская площадка», — написала в своем обращении на портале Смольного Камилла Т.

На приложенных к заявке фотографиях отчетливо видно, что данная детская площадка находится в ненадлежащем виде, поскольку полностью покрыта слоем льда и представляет опасность не только для юных петербуржцев, но и их родителей.

Петербуржец Роман Н., проживающий в доме № 19, литера А, на Заставской улице в Московском районе сообщил, что детская площадка во дворе не убрана от снега. На одной из опубликованных им фотографий и вовсе виден большой сугроб многие жители города на Неве называют такие снежные горы «кучами Беглова», подчеркивая неспособность нерадивого градоначальника решить проблему некачественной уборки Петербурга в зимний период.

«Детская площадка не расчищена от снега», — написал он на портале «Наш Санкт-Петербург» в минувшую пятницу, 6 января.

 

«Снег на детской площадке», — сообщил житель муниципального округа Сампсониевское в составе Выборгского района.

«Тротуары не очищены от снега и наледи, очень скользко. На дороге уборка не производилась, проезжая часть в снегу. Около площадки для мусора сугроб. За домом не очищена детская площадка», — пожаловался один из жителей дома №1, корпус 3, строение 1, на Ипподромном переулке в Приморском районе Петербурга.

 

О схожей проблеме сообщил Александр М., проживающий в доме № 34, корпус 2, литера А, по улице Типанова в Московском районе Северной столицы. Только вместо снега возле детской площадки, по его словам, все время разбросаны твердые коммунальные отходы, которые не вывозятся своевременно мусорным региональным оператором и его подрядчиками.

«Некачественная уборка мусора. В нашем дворе систематическая проблема, связанная с невывозом мусора. Неизвестно, по какому графику вывозят, но по какому бы не вывозили, он постоянно скапливается во дворе возле детской площадки. Просим конструктивного решения», — говорится в обращении.

 

«Опять урны на этой детской площадке не очищают», — написала 7 января на портале «Наш Санкт-Петербург» Дарья И., проживающая в доме № 4, литера А, по Киришской улице в Калининском районе.

 

Напомним, проблема с уборкой снега и наледи в Петербурге не теряет актуальность на протяжении последних нескольких лет. Несмотря на многочисленные обращения горожан, ни губернатор города Александр Беглова, ни представители профильных ведомств Смольного не торопятся менять ситуацию. Из-за бездействия местных чиновников с неудобствами столкнулись не только взрослые жители Северной столицы, но и самые юные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...