«Город практически тонет»: депутат Туктаров раскритиковал Смольный за отсутствие ливневок в Шушарах

Смольный не спешит принимать на баланс территорию вблизи нового жилого комплекса в Шушарах, несмотря на то, что находится она в черте города. Из-за этого местные жители страдают от регулярных потов. Критическую ситуацию подтвердил муниципальный депутат МО «Шушары» Пушкинского района Тимур Туктаров.

Петербургские СМИ последние два дня сообщают, что поселок Шушары в Пушкинском районе Санкт-Петербурга уходит под воду из-за сильной оттепели. Машины практически плывут по Новгородскому проспекту. Местные жители пожаловались, что вода заливает подвалы домов.

На ситуацию отреагировал муниципальный депутат Тимур Туктаров, указав, что Петербург практически тонет. Подтверждением этому служат многочисленные сообщения в СМИ и социальных сетях. Он подчеркнул, что коммунальные службы не справляются.

«Город практически тонет. Во всех пабликах, во всех СМИ вчера появилась информация, что в Шушарах затапливает Новгородский проспект, уже начало подтапливать дом. В подвал дома весь день лился водопад. Только сегодня управляющая компания соорудила что-то типа дамбы из песка. Коммунальщики не справляются с текущей ситуацией в городе», — заявил Туктаров.

По словам Туктарова, застройщик нового района на окраине не предусмотрел ливневую канализацию. В результате все вода стекает к дому на Новгородском проспекте и затапливает подвал.

«Это новостройки, Новгородский проспект, окраина Шушар, застройщик «Дальпитерстрой» не предусмотрел ливневую канализацию, в итоге вся вода стекает к дому, идет уклон и все оказывается в подвале. Сейчас более-менее ситуация разрешилась, но она регулярная, она не изменится», — рассказал мундеп.

В заключение он добавил, что проблемная территория находится в частной собственности у компании «Дальпитерстрой». Однако Смольный не спешит забирать ее под свой контроль, поскольку придется строить ливневку.

«Территория находится в частной собственности группы компаний «Дальпитерстрой«. Застройщик эту территорию городу почему-то не передает, скорее всего город не особо и хочет ее брать, потому что нужно строить ливневку, обслуживать дорогу, убирать ее», — подытожил Туктаров.

Напомним, накануне петербуржцы пожаловались на огромные лужи, затопившие город. Горожане подчеркивают, что ливневки не справляются с потоками тающего снега.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...