Бастрыкин потребовал доложить о ситуации с отключением света и тепла в Адмиралтейском районе Петербурга


Председатель СК Александр Бастрыкин поручил разобраться с жалобами петербуржцев на отключение тепла и электроэнергии в жилых дома в Адмиралтейском районе Петербурга. В пресс-службе комитета пояснили, что речь идет о ситуации, в которой температура в квартирах не соответствует нормативам. Перепады температуры провоцируют разрушение внутренней отделки.

«Отключение услуг ЖКХ носит систематический характер, однако сумма на их оплату повысилась в несколько раз. Обращения в органы местного самоуправления результатов не приносят», — говорится в сообщении ведомства.

Сложная обстановка в сфере ЖКХ беспокоит жителей Северной столицы не первый год. Ситуация обострилась минувшей зимой, когда коммунальные структуры не выполняли свои обязанности должным образом, в связи с чем на территориях жилых домов случались аварии, которые нередко приносили физический ущерб прохожим и жителям.

Напомним, многие «пострадавшие» вследствие бездействия возглавляемой Александром Бегловым администрации сферы уже привлекали внимание СК. Среди таковых особенно выделяются разрушение объектов культурного наследия, а также «дыры» в транспортной реформе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...