Политолог Леви «разобрал» результаты антирейтинга губернаторов Петербурга

Политолог, доцент кафедры европейских исследований факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ)Дмитрий Леви прокомментировал результаты исследования «Агентства социальной информации» («АСИ»), в рамках которого Александр Беглов занял первое место как худший губернатор Петербурга. По мнению эксперта, на этот раз социология измерила эмоции жителей Северной столицы.

Губернатор Александр Беглов возглавил антирейтинг петербургских градоначальников, составленный специалистами АСИ на основе мнения жителей Санкт-Петербурга. По результатам исследования, 29% респондентов считают Александра Дмитриевича худшим главой города за всю новейшую историю.

Ситуацию в беседе с корреспондентом нашего издания прокомментировал политолог Дмитрий Леви, отметив, что в данном случае речь идет о субъективных оценках петербуржцев, а также о методе, который использовался для проведения этого социологического исследования. Как считает эксперт, говорить, какой губернатор лучший, а какой худший, довольно трудно, и в качестве примера он привел проблемы с уборкой города в зимний период.

«Есть такая неприятная для коммунальщиков шутка, что зима всегда наступает непредсказуемо каждый год. И когда выпадает чуть больше осадков, чем хотелось бы, всегда наступает коллапс. Предъявлять претензии к власти, к людям, которые взяли на себя ответственность организовывать что-то, правильно и хорошо, в общем-то нужно, и говорить о том, что что-то не получается, нужно обязательно», – подчеркнул Леви.

Политолог обратил внимание, что организовать подобного рода работу – непростая задача, в связи с чем эксперт предлагает очень сильно не судить губернатора Беглова за его промахи в хозяйственной работе, но и высоко оценить деятельность градоначальника в данном направлении Леви не может.

«На каком-то среднем уровне работа выполняется. Где здесь доля ответственности губернатора, а где доля ответственности того, что досталось в наследство, того что есть, оценить довольно сложно и это будет весьма субъективно. Социология не говорит о том, что все плохо или все хорошо, социология говорит о том, что есть проблемы и на них надо обращать внимание. Социология измерила в этот раз эмоции», – заключил политолог.

Стоит отметить, что результаты антирейтинга стали предметом активного обсуждения в социальных сетях. Большинство пользователей выразили солидарность с мнением участников опроса, подчеркнув, что самый лучший город в мире сегодня имеет самого худшего губернатора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...