Личные встречи с Бегловым: градозащитница Шушпанова объяснила, почему Смольный не мешает сносить «Сестрорецкий курорт»

Активистка и градозащитница Анна Шушпанова объяснила, почему ни Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП), ни губернатор Петербурга Александр Беглов не отреагировали на снос здания «Сестрорецкого курорта», который общественники требуют признать объектом культурного наследия (ОКН).

Фото Анны Шушпановой

Шушпанова напомнила, что в 2021 году группа компаний ЛСР купила «Сестрорецкий курорт» — об этом много писали в СМИ. По ее словам, губернаторАлександр Беглов проводил личную встречу с директором ЛСР Андреем Молчановым.

«В 2021 году новостях очень много писали, что Беглов лично встречался с Молчановым, следом компания ЛСР купила «Курорт», то есть это произошло после личной встречи Молчанова и Беглова. Мне кажется, все понятно», — заявила градозащитница.

Активисты сообщили во вторник, 28 февраля, чтоначался снос зданий «Сестрорецкого курорта». Градозащитники уже успели отреагировать на происходящее и указали, что демонтаж, по их мнению, проводится незаконно. Ранее в КГИОП были поданы документы на признание здания объектом культурного наследия, однако представители комитетаеще не дали официального ответа.

Фото Анны Шушпановой

Активисты обратились в Следственный комитет России с просьбой вмешаться в ситуацию и остановить незаконный снос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...