Снос продолжается. Активисты готовят обращение к КГИОП по ситуации с «Сестрорецким курортом»

Активистка Анна Шушпанова намерена продолжить борьбу за санаторий «Сестрорецкий курорт» в Санкт-Петербурге и планирует обратиться в Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП), так как градозащитники убеждены, что после сноса объекта никакого санатория там больше, скорее всего, не будет.

28 февраля в Петербурге начались работы по демонтажу третьего корпуса санатория «Сестрорецкий курорт». Активисты заявляют о незаконности сноса, так как на рассмотрении КГИОП до сих пор находится заявка о включении здания в список объектов культурного наследия, и планируют продолжать добиваться прекращения демонтажных работ.

В беседе с корреспондентом нашего издания градозащитница Анна Шушпанова уточнила, что намерена направить в Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры официальное обращение, чтобы добиться реакции городских властей на происходящее.

«Сейчас пишу им [в КГИОП – прим. Ред.] письмо. Выпустила пост в группе, что снос продолжается. Мы сегодня собираемся обсуждать, что будем делать дальше. Конечно, мы не будем сдаваться и не оставим это так, потому что мы прекрасно понимаем, что санатория там не будет. Назначение участка изменено и экспертизу они не показывают, скрывают. О каком санатории может идти речь?» – подчеркнула Шушпанова.

Представители компании ЛСР уже заявили, что ни о каких заявках по «Сестрорецкому курорту» им ничего не известно. Как предполагает Шушпанова, чиновники из Смольного предпочитают не вмешиваться, поскольку, по мнению градозащитников, в ситуации могут быть заинтересованы высшие чиновники из команды губернатора Беглова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...