Защитники «Сестрорецкого курорта» убеждены в нежелании Беглова останавливать снос санатория

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал остановить снос здания санатория «Сестрорецкий курорт» в Курортном районе Петербурга, который начал застройщик, компания ЛСР, 28 февраля. Ранее ведомство направило предупреждение об остановке демонтажа, но представители компании его проигнорировали, отметили присутствовавшие на объекте градозащитники.

Активисты считают работы незаконными, так как на прошлой неделе в КГИОП подали обращение о включении здания эпохи советского модернизма в реестр объектов культурного наследия, и ответа пока не поступало. Градозащитники вызывали полицию и представителей Следственного комитета.

По мнению защитницы Сестрорецкого курорта Анны Шушпановой, интересы ЛСР в Курортном районе может продвигать сам губернатор Александр Беглов. Активисты надеются, что и Следственный комитет в рамках своих полномочий сможет противостоять варварскому сносу.

«Выше губернатора у нас только президент. Мы, конечно, все-таки надеемся, что СК сможет помочь, потому что Следственный комитет – это определенная сила, у них есть определенные полномочия. Но если они не смогут, тогда только президент и Господь Бог», — сказала она «Петербург Ньюс».

Ранее в Сестрорецке прошла встреча, на которой присутствовали градозащитники и представители ЛСР. По словам активистов, полагающих, что стройка на территории санатория нарушит права петербуржцев, представители застройщика так и не смогли ответить на вопрос, останется ли у жителей возможность проходить через бывший санаторный парк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...