Звездные агитбригады поддержать военных рады! В Петербурге звезды «Русского радио» выступили перед защитниками Отечества

С песней к победе! Таким девизом запомнился визит в Санкт-Петербург артистов «Русского радио». Burito, ЮрКисс, ВладиМир, Елена Север, Роман Архипов и группа «Земляне» с огоньком выступили 23 марта перед военнослужащими, курсантами и медработниками в Военно-медицинской Академии Санкт-Петербурга. Патриотическая акция прошла в формате агитбригады, которая призвана поддержать моральных дух защитников Отечества.

Деятельность агитбригад стала неотъемлемой частью фронтовых будней еще в советское время. Усилиями неравнодушных резидентов «Русского радио» давняя традиция возрождается в новом формате. Выкроив время в плотном гастрольном графике, звезды российской поп-эстрады специально приехали в Петербург, чтобы поблагодарить военнослужащих и медицинских работников за доблестный труд.

В качестве почетного гостя концерт агитбригад посетил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, который также выразил слова поддержки:

«Рад приветствовать от лица Правительства Санкт-Петербурга. Больше года назад началась Специальная военная операция. И вместе с нашими бойцами, которые поехали защищать наше право на жизнь, на свободу, отстаивать русский мир, появились Агитбригады «Русского Радио». Уже год звезды эстрады ездят по стране и дают концерты, поднимая боевой и моральный дух. Сегодня мы чествуем героев, которые каждый день бьются за жизнь и здоровье раненых бойцов. Это героическая летопись беспримерногомужества и стойкости. Благодарим вас за доблесть и верность славным традициям русской армии. Вместе мы продолжаем работаем над единственной целью – приблизить день победы!»

Ведущими патриотической акции стали ЮрКисс и Елена Север. Им удалось создать тёплую атмосферу между артистами и зрительным залом.

«Наша семья сразу приняла правильное решение – поддержать свою страну. Мы самые первые, кто организовали концерт в поддержку бойцов и объездил с концертами и с гуманитарной помощью территории, жители которых нуждаются в поддержке. Выступление в родном городе, в Военно-медицинской академии, одно из самых ответственных. Большая честь дарить улыбки и вдохновлять на подвиги героев, которые защищают Родину.  сообщил ЮрКисс.


Концертную программу открыл
Burito, исполнив свои лучшие музыкальные произведения «По волнам», «Мегахит», «Мама».

Далее заряжать атмосферу продолжил дуэт братьев ВладиМира и ЮрКисса, покоривших сердца слушателей песней «Как огонь и вода».

Творческим подарком запомнился Роман Архипов – выпускник «Фабрики звезд» и бывший солист популярной группы «Челси». В его репертуаре зрители услышали душевные композиции «Я и ты», «Жить без тебя», «Самая любимая». Они метко отражают эмоциональное состояние семей военнослужащих, которые испытали разлуку с близкими, а теперь ждут их скорого возращениядомой. Не обошлось и без патриотической «Россия чемпионка!». В качестве сюрприза совместно с «Русским Радио» и другими  артистами Роман преподнес полезный подарок – «караоке-систему», протестировав ее в дуэте с одной из курсанток.   Бойкая девушка отважилась спеть на одной сцене с артистом легендарный «Десятый наш десантный батальон».

Собственные произведения военнослужащим и медработникам посвятила и Елена Север. Среди них — новая композиция «Всем и каждому». По признанию певицы, пока одни артисты поспешно уезжают заграницу, другие     остаются в родной стране и создают здесь сильные, мощные и патриотичные песни. И в этом проявляются их подлинные чувства любви к родной стране.

«Каждый раз во время этих концертов я почти плачу, даже сейчас комок в горле. Хочется эмоционально выложиться, передать ребятам-военнослужащим частичку любви и тепла, которого им сейчас особенно не хватает. Побывав на Донбассе, на передовой,переосмысливаешь свое место в жизни, меняешьценности и взгляды. Некоторым моим коллегам, покинувшим страну, такой опыт тоже пошел бы на пользу.


К сожалению, на концерте из-за внезапной болезни не смог выступить Стас Пьеха. Однако он записал видеообращение,
поблагодарив от себя медиков и защитников Родины, проходящих лечение в госпиталях:

«Хочу пожелать не падать духом, скорейшего выздоровления, как можно больше положительныхи радостных мыслей. Надеюсь, что скоро я смогу приехать спеть с концертом спеть. Спасибо за ваш подвиг!

Хедлайнером концерта агитбригад признали группу «Земляне». Ветераны русского рока порадовали горячо любимыми композициями: «Путь домой», «Красный конь», «Поверь в мечту». Финальную точку поставила всем известная «Травау дома», которую музыканты пели вместе с залом.  Неудивительно, что публика отреагировала громкими аплодисментам и с удовольствием подпевала знакомые с детства хиты.

После концертам гостей ожидал еще один приятный сюрприз – фотосессия с любимыми артистами, которые никому не отказывали в памятном кадре.  Объединившись в настоящую агитбригаду, они убедительно доказали, как важно дарить ощущение счастья и всеобщего единенияВедь музыка действительно объединяет сердца и вдохновляет на подвиги за страну и ее доблестных героев!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...