Фестиваль ледоколов открыл туристический сезон и успел разочаровать горожан

Сегодня, 1 мая, в последний день работы фестиваля ледоколов здесь по-прежнему был аншлаг. У входа на набережную Лейтенанта Шмидта собралась огромная очередь. Посетители мероприятия отметили, что им не нравится организация фестиваля, ведь для того, чтобы попасть сюда, людям приходится толпиться прямо на проезжей части.

«Посетил данное мероприятие и мне сразу не понравилось то, как устроена безопасность.  Чтобы зайти сюда, необходимо пройти по дороге с детьми в эти ворота. В принципе, можно было как-то по-другому поставить. Ледоколы интересные, но посетить их пока не получилось»,- рассказал Peterburg News специалист по ремонту бытовой техники Константин.

На территории фестиваля работали тематические площадки для детей и сцена для выступления творческих коллективов. Огромные ледоколы не могли оставить равнодушными юных гостей фестиваля.

«Интересные кораблики. И еще подводная лодка мне нравится очень. Кораблики большие и высокие»,- сказал Артемий.

 

Фото ребенка опубликовано с разрешения родителей

За три дня фестиваля посетители увидели знаменитые ледоколы «Капитан Зарубин», «Капитан Сорокин» и «Владивосток». У жителей и гостей города была возможность посетить их по предварительной записи и даже попасть на экскурсию.

 

 

«Было интересно подняться на самые верхние палубы и посмотреть на город с совершенно другой высоты. Ребята на ледоколе «Владивосток» очень хорошо все рассказали о судне. Они сами еще ученики и называют его пароходик. Есть некий романтизм в этой профессии.  После такого хочется ходить в море. После такой экскурсии хочется быть ближе к воде»,- сказала жительница Васильевского острова Надежда.

 

Посетителей фестиваля познакомили с выставочными проектами «Во льдах», «История водолазного дела России» и тематическим парком «Арктика». В рамках проектов гости фестиваля увидели различные фотографии и экипировку.

 

Напомним, что фестиваль ледоколов проходит в Петербурге с 2013 года и ежегодно становится центром притяжения туристов и жителей Северной столицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...