Эксперт: деньги петербургских налогоплательщиков уходят в непонятный оборот

Политолог Дмитрий Леви прокомментировал заявление вице- губернатора Алексея Корабельникова о «финансовой грамотности» и налогах. По его словам, проводимая чиновниками Петербурга политика в сфере налогообложения непрозрачна — многие горожане не знают, на какие цели были потрачены их деньги.

Ранее СМИ обратили внимание, что Смольный в очередной раз продемонстрировал стремление к политике поборов с населения. На это указало выступление Полякова на прямой линии. Чиновник обозначил, что развитие финансовой культуры, в первую очередь, включает в себя выплату налогов.

«Беда в том, что в устах многих чиновников акценты расставлены так, что платить надо обязательно, а вот как мы это дело дальше потратим — не пытайтесь даже интересоваться. Это наше дело, нам виднее. Это не совсем правильный подход, потому что хотелось бы жить в ситуации товарищества, когда деньги собираются и понятно, куда расходуются», — объяснил Леви в беседе с Peterburg News.

Среди прочего политолог отмечает отсутствие качественного диалога администрации Александра Беглова с горожанами.

 

«Я бы хотел от чиновников слышать акцент не о том, что мы все должны заплатить налоги непонятно куда, а иначе мы вам машины арестуем или еще что плохое сделаем, я бы хотел видеть акцент на том, что мы собрали столько налогов и потратим на это. А если бы мы собрали больше, то получился бы плюс один парк», — заключил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...