Беглов не стал поздравлять ветеранов на параде Победы

Губернатор Петербурга Александр Беглов не поздравилветеранов и блокадников на торжественном параде Победы, который прошел на Дворцовой площади. При этом чиновников Северной столицы часто обвиняют в спекуляциях на теме 9 Мая, а также показательной поздравительной риторике в отношении ветеранов и блокадников.

9 мая в России отмечается День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. К этому событию во всех крупных городах страны проходят торжественные парады. Мероприятие началось в 10:00, в этом году его открыл начальник Михайловской артиллерийской академии генерал-лейтенант Сергей Баканеев. Перед началом шествия сводный оркестр Западного военного округа традиционно исполнил композицию «Священная война», которая стала для советских граждан гимном защиты Отечества.

На параде присутствовали представители органов власти Петербурга — Александр Беглов и Александр Бельский. Примечательно, что по итогам торжественного мероприятия градоначальник так и не выступил перед присутствовавшими ветеранами с поздравительной речью, что неоднозначно характеризует главу города в патриотической повестке. Также журналисты заметили, что губернатор не исполнил гимн вместе с ветеранами, военными и петербуржцами


Фото: телеканал «Санкт-Петербург

Аналогичная ситуация на торжественном Параде наблюдалась и в прошлом году. На 77-й годовщине Победы Беглов также предпочел не поздравлять ветеранов и блокадников лично. При этом выступления глав регионов на мероприятиях 9 Мая является нормальной практикой. Например, в прошлом году на масштабном праздновании Победы ветеранов поздравил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...