«Оставляет желать лучшего»: политолог об историческом облике Петербурга при губернаторстве Беглова

В Петербурге за последние несколько лет накопилось множество нерешенных системных проблем, которые чиновники и лично губернатор города Александр Беглов предпочитают «умалчивать». Об этом заявила в беседе с корреспондентом Peterburg News политолог, публицист, автор практических тренингов «Политическая психосемиотика» Наталия Елисеева. По ее словам, подобный управленческий подход привел к тому, что «культурная столица» России стремительно теряет свой исторический облик, при этом не только старинные здания, но также городская инфраструктура, находятся в плачевном состоянии.

По словам эксперта, в плане благоустройства и комфорта Санкт-Петербурга сильно уступает российской столице. Елисеева подчеркнула, что в отличие от Москвы в городе на Неве асфальтовое покрытие даже на центральных улицах оставляет желать лучшего. Она отметила, что причиной столь значительного отличия между двумя крупнейшими мегаполисами является совершенно разные управленческие методы.

«Поскольку Питер всегда считался культурной столицей, то очень важен облик города. А тут получается, что в совокупности облик исторический оставляет желать лучшего, потому что если выйти на той же Чернышевской, видно, что здания требуют ремонта, мягко говоря, и ничего не предполагается. По тому же Невскому если ехать, то ощущается колейность это проблема. Я сомневаюсь, что на Тверской улице, опять же если мы проводим аналогию с Москвой, может быть колея. И это причем не потому что для этого нужны какие-то сверхспособности, а просто потому что это само собой разумеющееся», — заявила политолог.

Наталия Елисеева добавила, что в целом в любом городе имеются локальные проблемы, так как по щелчку пальцев не может все решаться мгновенно. Однако в Петербурге уже несколько лет подряд местные власти фактически ничего не предпринимают, для того, чтобы устранить даже какие-то базовые проблемы, сделав жизнь граждан более комфортной. Вместо этого Беглов и его команда вместо того, чтобы обсуждать и пытаться планомерно избавляться от них, просто игнорируют, что только усугубляет и так непростую ситуацию.

«Самое страшное в данной ситуации, что вместо того, чтобы высказывать свою позицию и предпринимать какие-то шаги по решению, Беглов предпочитает отмалчиваться», — резюмировала Елисеева.

Ранее сообщалось, что весенний Санкт-Петербург встретил поток туристов полчищами расплодившихся крыс и посыпавшимися н набережную Грибоедова фрагментами фасада здания Главного штаба Эрмитажа. Кроме того, СМИ неоднократно отмечали, что анонсированный губернатором Бегловым месячник по благоустройству провалился, так как на улицах по-прежнему полно грязи, дорожной пыли, и опавшей листы, не убранных коммунальщиками после зимы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...