В Петербурге начался «нулевой» день ПМЮФ- XIII Международный Молодежный юридический форум

Ключевым событием дня стало пленарное заседание «Традиционные ценности в праве» с участием министра юстиции РФ Константина Чуйченко и председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

Завтра же стартует первый день основной программы ПМЮФ, на котором уже прибыли сотни делегатов из Индии, Африки, Турции и многих других стран. И все это, несмотря на непростую геополитическую ситуацию в мире. Такое обилие иностранцев для форума— очередное доказательство готовности России к конструктивному и равноправному диалогу со всеми странами, заинтересованными в честном, продуктивном взаимодействии, где нет русофобии, агрессии, скрытных корыстных мотивов, где есть желание активно взаимодействовать в том числе в развитии международной культуры права.

Основная программа еще не началась, а в нулевой день прошло порядка 20-ти оригинальных дискуссий, в том числе:

«Модное право»: регулирование индустрии моды и креативных индустрий, дебаты под названием Медики под дамокловым мечом Фемиды: «халатный врач» vs «пациент-экстремист», Профессия – адвокат, Россия и Азия: новый вектор развития международных отношений, дискуссия по спортивному праву и многое другое.

Форум проходит в условиях полной безопасности, в том числе и со стороны здоровья: каждый участник должен был сдать ПЦР-тест на ковид.

Организаторами форума выступил «Росконгресс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...