Депутат Дмитриева указала на нехватку урн для мусора в общественных местах в Петербурге

Качество работы коммунальных служб в Северной столице остается на прежнем низком уровне. Несмотря на нарекания горожан и призывы к представителям администрации губернатора Александра Беглова навести чистоту на улицах, а также привести в порядок газоны и клумбы после зимы, уборка территорий осуществляется крайне посредственно. В беседе с корреспондентом Peterburg News депутат муниципального образования «Правобережный» в составе Невского района, общественный деятель Светлана Дмитриева прокомментировала ставшую уже системной проблему.

По ее словам, некачественная уборка улиц в Санкт-Петербурге усугубляется отсутствием должного контроля за деятельностью коммунальщиков со стороны городского правительства. Из-за этого возникает путаница с зонами ответственности тех, или иных предприятий. Кроме того, регулярно поступающие обращения граждан касательно различных проблем очень долго обрабатываются профильными комитетами Смольного. Депутат обратила внимание, что те же городские урны несвоевременно убираются и накопившийся в них мусор разносится по мегаполису ветром и птицами. Причем во многих местах их и вовсе нет, однако чиновники не торопятся решать данный вопрос.

«Хотелось бы, чтобы было чисто и аккуратно. Основная проблема это отсутствие, например, урн. А там, где они есть, они редко убираются. Даже на портале Смольного оставляешь обращение или звонишь куда-либо с жалобой, то до момента реагирования проходит большое количество времени, все это разносится», — отметила общественный деятель.

Дмитриева добавила, что недавно сама лично наблюдала вопиющую картину около своего дома, когда коммунальщики убирали улицу. Так, они не стали забирать из урны мусор, часть которого уже оказалась на близлежащей детской площадке. Работники ручного труда не стали делать этого даже после замечания депутата, оправдываясь тем, что не получали соответствующего указания от своего руководства.

«Я позвонила их руководству, там мне ответили, что они вообще не отвечают за эту территорию, но я то знаю, что это их территория. И только после того, как я им сказала, что я точно знаю, что это их территория и они за нее ответственны, и причем лишь на следующий день после звонка, урны были убраны», — резюмировала общественный деятель.

Петербуржцы несколько лет подряд жалуются на плохое качество уборки, но в аппарате губернатора города Александра Беглова не торопятся принимать решительные меры. Более того, в Смольном продолжают рапортовать о якобы проделанной работе, несмотря на шквал критики в социальных сетях. Ранее СМИ сообщали, что Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга отчитался об уборке в праздничные дни при том, что на улицах в разных районах мегаполиса остается еще очень много грязи и пыли после зимнего сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...