Гастрономический рай: «Жарить Фест» приглашает насладиться едой и музыкой на берегу Финского залива

Лето, шашлыки и любимая музыка – вот рецепт отличных выходных, который ждет петербуржцев на большом гастрономическом фестивале «ЖаритьФест». Событие пройдет 8 и 9 июля в культурном квартале «Брусницын холл» и обещает порадовать даже самых взыскательных гурманов города, а заодно – наполнить набережную Невы нотами разнообразной музыки и уморительными шутками стендаперов.

На огромной площадке культурного кластера расположиться множество точек притяжения, которые заинтересуют гостей разнообразной программой.

В течение первого дня на сцене «Свежий взгляд» будут выступать колоритные группы в этническом и электронном жанре. Зажигательные латиноамериканские ритмы «Amigos de Corazon», чувственный русский фолк «Kasha», старославянские мотивы «Поклад», электронный перформанс «Watermelon explosion», жаркий фанкт «группы «Рамис Ахметов и Клуб 33», убойные гитарные партии «The skeepers» — все это не оставит равнодушными меломанов.

Следующий день в локации» Open Air Park» запомнится 5-ти часовым стендап-концертом, на котором посетителей рассмешат 14 комиков.

Настоящий музыкальный кайф зрители испытают на крыше «Roof place», ведь здесь отыграют полноценные сеты признанные корифеи искусства. Концерт 8 июля окрасят джазовыми оттенками группы «Фрукты», «Пролетарское Танго», «Вова Чё Морале & Sweet Hot Jazz Band», Shuba Leontieva. Ну а 9 июля творчеством обрадуют деятели альтернативной музыки: ансамбль «Радар», группа “Маша и Медведи”, “Кирпичи”, Billy’s Band.

Головокружительное погружение в мир кулинарии ожидается на сцене «Russian BBQ Expert», где лучшие шеф-повары и питмастеры страны, специалисты по приготовлению мяса на гриле, поделятся секретами профессии, проведут мастер-классы по приготовлению идеального барбекю.

В соседней локации «Лучший ресторан» не менее известные шеф-повара и резиденты кулинарных клубов прямо на глазах у зрителей приготовят вкуснейшие блюда и, конечно, дадут их попробовать. Не обойдется и без поединка на скоростное поедание деликатесов. Гостей также ждут блинные гонки, приготовление вслепую из секретных ингредиентов и угадывание на ощупь, что находится в черном ящике.

Разумеется, будет возможность отведать кухни разных народов мира. Ассортимент широчайший: блюда из оленины, жареные колбасы, баран на вертеле, перепела и многие другие гастрономические изыски по самым аутентичным рецептам на любой вкус и кошелек.

Пока взрослые наслаждаются едой и концертом, их дети смогут также весело провести время и бесплатном «детском саду» с мастер-классами, аниматорами и бебиситтерами.

Рецепт идеального уикенда найден. «Жарить Фест» станет надежным проводником в мир вкуса и радости. Приобрести билеты и ознакомиться с подробной программой и локациями можно здесь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...