В Петербурге стартовали бесплатные семинары для малого и среднего бизнеса

Сегодня, 8 августа,  Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта провел первый бесплатный семинар для представителей малого и среднего бизнеса. Мероприятие прошло в рамках цикла семинаров для тех представителей компаний, которые хотят узнать о разных аспектах экспорта.

На сегодняшнем семинаре спикером выступила Федеральный тренер школы Российского экспортного центра и генеральный директор группы компаний «PROFI EXPORT» Алла Маер.

Семинар посвятили основам экспортной деятельности. В ходе семинара участникам рассказали, что такое экспорт, внешнеэкономическая деятельность и экспортный контракт. В первом семинаре приняли участие представители более 20 петербургских компаний.

По словам генерального директора центра поддержки экспорта, Артема Калошина, образовательная программа представит участникам самые разные направления.

«В рамках своей деятельности,  центр поддержки экспорта проводит ряд образовательных мероприятий. Одним из таких инструментов является школа Российского экспортного центра. Программа направлена на обучение экспортно ориентированных компаний. Семинары проходят в формате тренингов, на которых участникам  предлагают как послушать теоретическую часть по внешнеэкономической деятельности, так и решить тематические кейсы, которые относятся к тематике семинара. В рамках школы запланировано еще 10 семинаров, которые будут посвящены финансовым инструментам экспорта, маркетингу, правовым аспектам, логистике и документационному сопровождению экспорта. Ближайшие семинары состоятся в августе, остальные пройдут осенью»,- рассказал Артем Калошин.

 

Организаторы ждут на семинарах представителей компаний, которые были внесены в реестр СМСП и зарегистрированы в Петербурге. Организаторы отмечают, что можно посетить любое количество семинаров. После окончания занятий, каждый зарегистрированный участник получит именной сертификат, подтверждающий его знания и компетенции.

В пятницу, 18 августа в РЭЦ пройдет семинар, посвященный маркетингу в экспорте, а 31 августа предпринимателям расскажут о возможностях онлайн- экспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...