Русофобия до добра не доведет: Кая Каллас объявлена в розыск

МВД России объявило в розыск эстонского премьера Каю Каллас. Политик в своем желании угодить «коллегам» из США предпочитает растоптать многовековые отношения России и Эстонии, ввергая страну в кризис.

Русофобская позиция этого политика вызывает искреннее недоумение. Ведь Кая родилась в семье советского номенклатурщика, но жажда власти и амбиции подталкивают ее к принятию необдуманных решений, которые негативно влияют на состояние экономики страны и социальную жизнь. Но дама метит на пост Генсека ООН, поэтому обращать внимание на кризис она не намерена.

Напомним, что в 2022 году Каллас сообщила, что пришла пора избавиться от советского наследия, поэтому все памятники той эпохи будут демонтированы.

Теперь премьер Эстонии решила начать борьбу с российским мессенджером, поскольку, по её мнению, он является источником дезинформации. Такое заявление дама сделала изданию Die Presse.

Складывается впечатление, что Каллас ненавидит все русское, и с превеликим удовольствием не только запретит речь, культуру и историю, но и выгонит всех русских со страны.

Спецоперация на Украине началась не зря, поскольку пришла пора вскрыть все русофобские и нацистские очаги.

... ...