«Это наше будущее». В Петербурге обсудили поправки к Конституции  

Члены и эксперты Общественной палаты Санкт-Петербурга собрались для того, чтобы не только выразить свое мнение к поправкам, которые Владимир Путин озвучил две недели назад в Послании к Федеральному собранию, но и рассказать, как они принимались.

 

Например, Михаил Пиотровский, который является членом Рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, рассказал, что он, а также народный артист РСФСР Александр Калягин и пианист Денис Мацуев внесkb важную поправку, которая нацелена на законодательную защиту культуры России.

 

«Мы внесли поправку, которая предлагает объявить нашу уникальную культуру символом нашей страны и закрепить тот факт, что ее нужно оберегать. Эта формулировка может защитить ее, может дать нам дополнительное конкурентное преимущество. Мы создадим законодательство, которого нигде в мире нет, которое действительно определит, какое место в обществе занимает культура и как она может быть одновременно независимой и в то же время содержащейся обществом», – сообщил Михаил Пиотровский.

Свое мнение выразила и председатель Общественной палаты Петербурга Нина Кукурузова. Она рассказала о важности широкого и публичного обсуждения поправок.

 «Наша совместная задача – максимально проинформировать горожан об основных направлениях государственной политики и предлагаемых изменениях. Необходимо привлечь внимание всех жителей Санкт-Петербурга к участию в голосовании, особенно это касается нашей молодежи, чтобы она не оставалась в стороне и принимала активное участие в развитии нашего города и страны. Это наше будущее», – подвела итог председатель Общественной палаты Петербурга Нина Кукурузова.

 По итогам обсуждений будет подготовлен протокол, который общественники направят в Рабочую группу, Общественную палату Российской Федерации и обнародуют на официальных информационных ресурсах Общественной палаты Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...