Руководство Колпинского района взяло на особый контроль ситуацию с питанием в школах

В Колпинском районе Петербурга обратили внимание на проблемы с организацией питания в местных школах и детских садах.

Муниципальный депутат Олег Еремеев направил обращение в администрацию Колпинского района после участившихся жалоб, поступающих из учебных заведений на организацию питания. Он подчеркнул, что включил вопрос о дошкольных учреждениях в свое обращение.

«Думаю, стоит уделить внимание и этому направлению», — указал Еремеев.

Муниципальный депутат подчеркнул, что согласно Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», письменное обращение будет рассмотрено в течение 30 дней со дня его регистрации – 26 октября.

Еремеев отметил, что в день регистрации обращения у него состоялась личная беседа с главой Колпинского района, который распорядился взять вопрос на особый контроль. Мундеп пообещал опубликовать ответ на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Хочу напомнить, что сегодня существует большое количество инструментов связи с органами власти и о таких ситуациях надо оперативно сообщать. Зафиксировали нарушение, сразу сообщите. Администрация не может в одну минуту проконтролировать прием пищи во всех учреждениях, это физически невозможно», — указал Еремеев.

В заключение он добавил, что необходимо вести работу сообща в конструктивном взаимодействии и без лишних эмоций.

Напомним, ранее Еремеев прокомментировал ситуацию с организацией питания в учебных заведениях Колпинскогорайона журналистам. Он пообещал разобраться с проблемой.

Теперь у родителей школьников Колпинскогорайона появилась надежда, что в сфере питания будет наведен порядок, поскольку раньше их жалобы попросту игнорировались районной администрацией. Это доказывает, что неравнодушным родителям, зафиксировавшим нарушения в школах, необходимо обращаться к представителям органов власти, о чем и сообщил Еремеев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...