Заснеженные улицы Петербурга стали причиной многочисленных автомобильных аварий

По сообщениям СМИ, в Петроградском районе Петербурга вечером 24 декабря на съезде с Кантемировского моста произошло столкновение двух легковых автомобилей. На фотографиях, опубликованных очевидцами, на дорогах можно увидеть снежные заносы, которые предположительно и стали причиной аварии.

 

На снимке также видно, как к месту ДТП прибыли спасательные службы и эвакуатор. В комментариях к посту горожане обратили внимание на снежную колею, на которой произошло столкновение. В нерасчищенных дорогах петербуржцы винят губернатора Беглова, который не смог организовать работу коммунальных служб, из-за чего с конца ноября количество дорожных аварий в городе заметно увеличилось.

Вечером того же дня на Октябрьской набережной случилась аналогичная ситуация. Автомобиль «Лада», который ехал по крайней правой полосе, врезался в движущуюся рядом «Шкоду». Инцидент обошелся без пострадавших.

Также утром субботы произошел схожий инцидент. На проспекте Просвещения на обледенелом дорожном полотне не смогли разминуться легковой автомобиль и микроавтобус. Сообщалось и о других ДТП.

Еще осенью губернатор Беглов заверял, что город подготовлен к осенне-зимнему сезону, но факты говорят об обратном. Количество ДТП увеличивается с каждым днем, а пострадавшие заполоняют травмпункты. Смольный до сих пор не предпринял необходимые меры для улучшения ситуации в городе.

Сообщается, что в минувшую пятницу после обрушившегося на город снегопада на снегоуборку в Петербурге Смольный вывел менее 300 единиц спецтехники. В результате город погрузился в 10-балльные пробки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...